F5 Miércoles

Forma de disputa:
Jugarán todos contra todos ida y vuelta. Clasificarán a las distintas copas según la posición en la que finalicen la fase de grupos. En cada copa se tendrá en cuenta el privilegio de las posiciones y jugarán los mejores contra los peores.

Referencias:

Semifinal Copa Oro
Semifinal Copa Plata
Semifinal Copa Bronce
Final Copa Repechaje

Tabla de Posiciones

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDifPts
113121099425737
213102166273932
3137334640624
4137245647923
5137244536923
61371550282222
71371546341222
8137064942721
9136074746118
10133283846-811
11Las Pibas133284665-1911
12Union132383661-259
131321102570-457
141310122590-653

Goleadoras

JugadoraEquipoGoles
Aldana CapdevilaMatienzo55
Antonia CarrizoLa Juve31
Julieta PerezMatienzo28
Leonela CamposKatrina24
Talia RomanoLas Pibas24
Paola RíosEl Reencuentro M23
Carolina DiazLa Juve22
Anahi MorenoLa Rosa Blanca22
Maria AcostaLa Rosa Blanca20
Jaqueline SilvaBotineras M20

Premios de la categoría:

“COPA ORO”

Primer puesto:
• Bolsos personalizados para la cantidad de inscriptas
• Voucher por 50% de descuento para que se hagan sus camisetas en BLT
• La inscripción GRATIS para el próximo torneo para la cantidad de inscriptas
• Fernet + coca
• Trofeo
• Foto del equipo
• Choris para todo el equipo
• 2 horas gratis para disfrutar con tu equipo en FUTBOL FUSION
• Pelota nacional
• Vasos Quilmes de 330 cc de vidrio para la cantidad de inscriptas

Segundo puesto:
• Botineros personalizados para la cantidad de inscriptas
• Choris para todo el equipo
• La mitad de la inscripción GRATIS para el próximo torneo para la cantidad de inscriptas
• Fernet + coca
• Trofeo
• Foto del equipo
• Voucher de descuento para un turno en POSITIVO SPORT
• 1 hora gratis para disfrutar con tu equipo en FUTBOL FUSION

Tercer puesto:
• Choris para todo el equipo
• Fernet + coca
• Pelota nacional
• Foto del equipo

Cuarto puesto:
• Fernet + coca
• Pelota nacional
• Foto del equipo

“COPA PLATA”

Primer puesto:
• Trofeo
• Pecheras personalizadas para la cantidad de inscriptas
• Choris para todo el equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Pelota nacional

Segundo puesto:
• Una docena de sándwiches de miga para compartir con tu equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Voucher de descuento para un turno en POSITIVO SPORT

Tercer puesto:
• Fernet + coca
• Pelota nacional
• Foto del equipo
• 1 hora gratis para disfrutar con tu equipo en FUTBOL FUSION

Cuarto puesto:
• 2 Pizzas + 2 cervezas de 1 lt para disfrutar en el predio
• Pelota nacional
• Foto del equipo

“COPA BRONCE”

Primer puesto:
• Mochila personalizada fabricada en friselina para la cantidad de inscriptas
• Choris para todo el equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Pelota nacional
• 1 hora gratis para disfrutar con tu equipo en FUTBOL FUSION

Segundo puesto:
• Una docena de sándwiches de miga para compartir con tu equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Voucher de descuento para un turno en POSITIVO SPORT

Tercer puesto:
• Fernet + coca
• Pelota nacional
• Foto del equipo
• 1 hora gratis para disfrutar con tu equipo en FUTBOL FUSION

Cuarto puesto:
• 2 Pizzas + 2 cervezas de 1 lt para disfrutar en el predio
• Pelota nacional
• Foto del equipo

“COPA REPECHAJE”

Primer puesto:
• Choris para todo el equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Pelota nacional

Segundo puesto:
• Una docena de sándwiches de miga para compartir con tu equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Voucher de descuento para un turno en POSITIVO SPORT

Goleadora de la categoría: Trofeo + medias personalizadas + vaso Quilmes.

Valla menos vencida de la categoría: Trofeo + medias personalizadas + vaso Quilmes.

Próximos Partidos

FechaEquipoHora/ResultadosEquipoSede

Forma de disputa:
Jugarán todos contra todos ida y vuelta. Clasificarán a las distintas copas según la posición en la que finalicen la fase de grupos. En cada copa se tendrá en cuenta el privilegio de las posiciones y jugarán los mejores contra los peores.

Referencias:

Semifinales Copa Oro
Semifinales Copa Plata
Semifinales Copa Bronce
Final Copa Repechaje

Tabla de Posiciones

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDifPts
113121099425737
213102166273932
3137334640624
4137245647923
5137244536923
61371550282222
71371546341222
8137064942721
9136074746118
10133283846-811
11Las Pibas133284665-1911
12Union132383661-259
131321102570-457
141310122590-653

Goleadoras

JugadoraEquipoGoles
Aldana CapdevilaMatienzo55
Antonia CarrizoLa Juve31
Julieta PerezMatienzo28
Leonela CamposKatrina24
Talia RomanoLas Pibas24
Paola RíosEl Reencuentro M23
Carolina DiazLa Juve22
Anahi MorenoLa Rosa Blanca22
Maria AcostaLa Rosa Blanca20
Jaqueline SilvaBotineras M20

Premios de la categoría:

“COPA ORO”

Primer puesto:
• Bolsos personalizados para la cantidad de inscriptas
• Voucher por 50% de descuento para que se hagan sus camisetas en BLT
• La inscripción GRATIS para el próximo torneo para la cantidad de inscriptas
• Fernet + coca
• Trofeo
• Foto del equipo
• Choris para todo el equipo
• 2 horas gratis para disfrutar con tu equipo en FUTBOL FUSION
• Pelota nacional
• Vasos Quilmes de 330 cc de vidrio para la cantidad de inscriptas

Segundo puesto:
• Botineros personalizados para la cantidad de inscriptas
• Choris para todo el equipo
• La mitad de la inscripción GRATIS para el próximo torneo para la cantidad de inscriptas
• Fernet + coca
• Trofeo
• Foto del equipo
• Voucher de descuento para un turno en POSITIVO SPORT
• 1 hora gratis para disfrutar con tu equipo en FUTBOL FUSION

Tercer puesto:
• Choris para todo el equipo
• Fernet + coca
• Pelota nacional
• Foto del equipo

Cuarto puesto:
• Fernet + coca
• Pelota nacional
• Foto del equipo

“COPA PLATA”

Primer puesto:
• Trofeo
• Pecheras personalizadas para la cantidad de inscriptas
• Choris para todo el equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Pelota nacional

Segundo puesto:
• Una docena de sándwiches de miga para compartir con tu equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Voucher de descuento para un turno en POSITIVO SPORT

Tercer puesto:
• Fernet + coca
• Pelota nacional
• Foto del equipo
• 1 hora gratis para disfrutar con tu equipo en FUTBOL FUSION

Cuarto puesto:
• 2 Pizzas + 2 cervezas de 1 lt para disfrutar en el predio
• Pelota nacional
• Foto del equipo

“COPA BRONCE”

Primer puesto:
• Mochila personalizada fabricada en friselina para la cantidad de inscriptas
• Choris para todo el equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Pelota nacional
• 1 hora gratis para disfrutar con tu equipo en FUTBOL FUSION

Segundo puesto:
• Una docena de sándwiches de miga para compartir con tu equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Voucher de descuento para un turno en POSITIVO SPORT

Tercer puesto:
• Fernet + coca
• Pelota nacional
• Foto del equipo
• 1 hora gratis para disfrutar con tu equipo en FUTBOL FUSION

Cuarto puesto:
• 2 Pizzas + 2 cervezas de 1 lt para disfrutar en el predio
• Pelota nacional
• Foto del equipo

“COPA REPECHAJE”

Primer puesto:
• Choris para todo el equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Pelota nacional

Segundo puesto:
• Una docena de sándwiches de miga para compartir con tu equipo
• Fernet + coca
• Foto del equipo
• Voucher de descuento para un turno en POSITIVO SPORT

Goleadora de la categoría: Trofeo + medias personalizadas + vaso Quilmes.

Valla menos vencida de la categoría: Trofeo + medias personalizadas + vaso Quilmes.

FechaEquipoHora/ResultadosEquipoTorneoTemporadaSedeArtículoDía de partido Zonas
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
1 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
1 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
1 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
1 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
1 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
1 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
2 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
2 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
2 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
2 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
2 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
2 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
2 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
1 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
3 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
3 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
3 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
3 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
3 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
3 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
3 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
1 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
1 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
1 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
1 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
1 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
1 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
1 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
1 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
1 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
1 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
2 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
4 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
4 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
4 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
4 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
4 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
4 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
4 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
2 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
2 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
2 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
2 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
2 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
2 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
2 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
2 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
2 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
2 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
3 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
5 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
5 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
5 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
5 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
5 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
5 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
5 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
3 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
3 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
3 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
3 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
3 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
3 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
3 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
3 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
3 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
3 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
4 -
F5 Miercoles Cat CApertura 2019
Estadia Futbol
- -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
6 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
6 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
6 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
6 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
6 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
6 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
6 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
4 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
4 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
4 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
4 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
4 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
4 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
4 -
F7 Viernes ZONA NORTEViernes Clausura 2019
Estadia Futbol
4 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
4 -
F5 Viernes INDOORViernes Clausura 2019
Cota INDOOR
4 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría B1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría C2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría B2Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
F7 Sábados Categoría C1Sábado Clausura 2019
Cota Sport
5 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
7 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
7 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
7 -
Miércoles Cat Unica Clausura 2019Miércoles Clausura 2019
Positivo Sport
7 -